Перейти к содержимому

Зачем Стоит Приехать В Геленджик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Anechka

Anechka

у причала

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:38

Сразу скажу - в Геленджике мы не жили. Приехали посмотреть город, пройтись по знаменитой набережной, попробовать вина с геленджикского винзавода... Поэтому советов по выбору жилья и организации питания дать не могу. А вот впечатлениями поделюсь.
Самое главное в Геленджике - это целительный воздух. Достаточно выйти на набережную и вдохнуть целительные фитонциды. Это за счет того, что вся она усажена роскошной пицундской сосной.
Прикрепленный файл  IMG_0914.JPG   276,88К   125 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0925.JPG   358,84К   128 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0937.JPG   502,69К   120 Количество загрузок:
Геленджикский воздух лечит даже туберкулез. К тому же в июле - августе сосна позволяет укрыться в тени и не париться тем, кто плохо переносит жару.
Многокилометровая набережная - на мой взгляд, самая красивая набережная из всех, какие я увидела на нашем Юге. Любители Анапы могут, конечно, поспорить... Но я была просто очарована сочетанием простора моря, сосны, цветов, уютных ресторанчиков и общей ленивой обстановкой...
Прикрепленный файл  IMG_0946.JPG   508,47К   110 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0951.JPG   583,29К   110 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0912.JPG   280,84К   110 Количество загрузок:
На украшение набережной архитектурными формами не пожалели ни денег, ни фантазии. Памятники революционерам и защитникам Геленджика:
Прикрепленный файл  IMG_0929.JPG   325,47К   107 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0905.JPG   528,18К   102 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0904.JPG   345,23К   95 Количество загрузок:
А также Лермонтов, ну как же без него, хотя, насколько я знаю, дальше Тамани он не ездил...Прикрепленный файл  IMG_0922.JPG   480,38К   98 Количество загрузок:
А вот пожалуйста, менее серьезные персонажи. Неизвестная девушка украшает собой вход в ресторан:Прикрепленный файл  IMG_0955.JPG   341К   107 Количество загрузок: Тольк что вымыли с мылом, чтобы беленькая была...
Алые паруса, маленькие такие... Прикрепленный файл  gelend parusnik.JPG   302,26К   102 Количество загрузок:
Символы Геленджика: арка (памятник архтектуры, века, по-моему, 18-го), фонтан "Жемчужина" (тиражируется по всему геленджикскому району), фонтан "Влюбленные" и якорь:
Прикрепленный файл  IMG_0923.JPG   337,34К   106 Количество загрузок:Прикрепленный файл  gelend jemchujina.JPG   379,07К   102 Количество загрузок:Прикрепленный файл  gelend vlublennie.JPG   465,5К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  gelend yakor.JPG   275К   112 Количество загрузок:
В общем, только на набережной можно провести с удовольствием целый день. Ну, поесть-попить, цены средние по побережью, а чтобы отдыхающие не особо заморачивались, у каждой едальни выставлено меню на пюпитре. Не нравится - иди себе: Прикрепленный файл  IMG_0909.JPG   456,57К   113 Количество загрузок:

Про винзавод - отдельно. Находится на улице с замечательным названием "Солнечная". Доехать можно на машине, такси и автобусе. Производит в основном марочные крепленые вина. Бутылочные "Черные глаза", "Совиньон", мускаты и мадеры очень хороши, на мой взгляд, на сувениры домой друзьям и родственникам. А вот пить на отдыхе советую то, что разливают в магазине, пристроенном к стене винзавода (будете на месте - увидите сразу и стену, и магазин), а наливают там много чего, но брать надо каберне красное сухое. В жару охлажденное, можно со льдом - то, что надо...Изображение Натуральное вино в разлив я в прошлом году попробовала только там. Да-да, специально на завод ехать... А все, что продают в районе под маркой  "Вина Геленджика" в разлив - фигня полная.
Вот такая небольшая экскурсия. Приезжайте посмотреть Геленджик, а может, и отдохнуть задержитесь... Пляжи, правда, не очень, в Кабардинке и Широкой Балке лучше....

#2 Любчинова

Любчинова

живет на острове

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 17:15

Спасибо, Анечка, за информацию и фото!

#3 Игорь г.Сочи

Игорь г.Сочи

живет на острове

• Заблокированные
  • 2 143 сообщений
  • Телефон:+7-918-100-86-96
  • Интересы:"Посетить Олимпийские игры в Сочи 2014 года"

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:52

Цитата

Спасибо, Анечка, за информацию и фото!
Полностью поддерживаю!
Знания Анечки, по Геленджику и Анапе - многим будут полезны и уверен, что помогут в организации своего отдыха.

П.С.
Девченки!
Добавил раздел по отдыху с детьми!
Кому как не Вам, занть что именно нужно учесть при организации отдыха с детьми?
Поднять те темы и обсудить те вопросы, которые нужно учитывать при планировании и организации отдыха с детьми.
Как говорится - ВАМ и флаг в руки  :closedeyes:

#4 Anechka

Anechka

у причала

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:22

У меня своих детишек, к сожалению, нету. А вот опытом знакомых по южному отдыху может и смогу поделиться. Когда отдыхаешь в соседних номерах, детишки-то у тебя перед глазами...
Будет времечко, распишу Кабардинку и Широкую Балку.

#5 Игорь г.Сочи

Игорь г.Сочи

живет на острове

• Заблокированные
  • 2 143 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:02

Цитата

У меня своих детишек, к сожалению, нету. А вот опытом знакомых по южному отдыху может и смогу поделиться. Когда отдыхаешь в соседних номерах, детишки-то у тебя перед глазами...
Будет времечко, распишу Кабардинку и Широкую Балку.
Вот и я думаю, что женщины на отдыхе, обращают внимание на те вопросы, которые связаны с отдыхом семей с детьми, которые мужики, даже близко не задумываются и не учитывают...

#6 oldalex46

oldalex46

на горизонте

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:49

Отдыхал в Геленджике дважды..в 2008 и 2010 гг..Очень понравилось(оба раза - в сентябре). Геленджик прошел много раз пешком ,вдоль и поперек... :yes:  И приезжать туда точно стоит! :hi:

#7 Игорь г.Сочи

Игорь г.Сочи

живет на острове

• Заблокированные
  • 2 143 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:01

Цитата

Отдыхал в Геленджике дважды..в 2008 и 2010 гг..
А расскажите подробней о своем отдыхе в Геленджике.
Уверен, что Ваши рассказы, обязательно, кому-то пригодятся и помогут в подготовке своего отдыха.

#8 oldalex46

oldalex46

на горизонте

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияИгорь г.Сочи (12 Октябрь 2011 - 11:01) писал:

А расскажите подробней о своем отдыхе в Геленджике.
Уверен, что Ваши рассказы, обязательно, кому-то пригодятся и помогут в подготовке своего отдыха.
Обязательно расскажу... :yes:  Вот только соберусь с мыслями...Пока могу сказать -оба раза отдыхал на б/о "Приветливый берег"...Первый раз приезжал с группой на автобусе(дорога очень утомила..),второй раз - на своей машине...Есть нюансы,но понравилось даже больше... :good: Кстати,фото есть на моей странице в ЯФ(Яндекс-фотках) -

Пожалуйста , войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста

,альбомы"Дорога...Море...Отпуск..-Геленджик!" и "Прогулки.Люди.Сценки(Геленджик)".Да,еще -"Геленджик-2008"... :hi:

[img]http://fotki.yandex.ru/users/oldalex46/view/279565/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4508/oldalex46.30/0_4440d_90ff5732_L.jpg[/img][/url] «[url=http://fotki.yandex.ru/users/oldalex46/view/279565/]Двое..и море..[/img]

Сообщение отредактировал oldalex46: 14 Ноябрь 2011 - 14:51

#9 Игорь г.Сочи

Игорь г.Сочи

живет на острове

• Заблокированные
  • 2 143 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:55

Фото - можно и здесь, прикрепить к своему рассказу, чтобы было и цельно, и наглядно.

#10 Zyprexa

Zyprexa

у причала

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Интересы:психиатрия, море, солнце, отдых

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:53

а я вот не хочу в геленджик... пальмы хочу
уговариваю подругу ехать в адлер. Она там не была, но ей там не нравится. Дело за малым - убедить, что центр адлера и лазаревка - две большие разницы)))
и не обязательно в кроватях частной гостиницы живут жуки-короеды О_о
вопрос к знатокам: море мелкое в геленджике или нет? Ну то есть, вы поняли, о чем я (о покатости берега)
спасибо

#11 жигимантас

жигимантас

в гавани

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы:Человек, ничего примечательного, в молодости много поездил по стране, теперь только отдыхаю и делюсь воспоминаниями...

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 16:31

Нет, море в Гелене довольно глубокое, но скалы... Если не в городе (на насыпных песчаных пляжиках), то все ноги разобьете. А в городе этих пляжиков маловато: все желающие никак не поместятся. И помните о Норд-осте!!!

#12 Zyprexa

Zyprexa

у причала

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Интересы:психиатрия, море, солнце, отдых

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 18:47

агага, спасибо, значит типа тапки нужни коралловые...
интересно, они спасут?

#13 жигимантас

жигимантас

в гавани

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Интересы:Человек, ничего примечательного, в молодости много поездил по стране, теперь только отдыхаю и делюсь воспоминаниями...

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 08:45

Не знаю: там не галька, крупная или мелкая, а именно скалы. Описать не смогу, машет чуть на Адриатику, Вы сами посмотрите в "картинках" по запросу "дикий пляж геленджик"  -- понятнее станет. Здесь, кстати, видел где-то фото со скалой "Парус" -- вот там хорошо виден пляж открытого моря. А в бухте купаться не айс: больше на озеро машет.

#14 Anechka

Anechka

у причала

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:57

В Геленджике море не мелкое и не комфортное. Как рассказывала мне в этом году местная жительница, пляжи на этом каменистом побережье приводили в порядок при советской власти при помощи изрядного количества динамита.
За мелким и покатым морем Вам в Анапу... Хотя в Сукко я была - вход в море мелкий, но каменистый, а народу много - приезжают из Анапы, спасаются от цветущего моря.

#15 Игорь г.Сочи

Игорь г.Сочи

живет на острове

• Заблокированные
  • 2 143 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:28

Просмотр сообщенияZyprexa (04 Ноябрь 2011 - 18:47) писал:

агага, спасибо, значит типа тапки нужни коралловые...
интересно, они спасут?
Думаю, что готовясь к отдыху на нашем побережье, тапочки для хожденияпо волнам - нужно всегда иметь, это облегчит вход в море.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей