Перейти к содержимому

Вопросы По Работе Форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1 Admin

Admin

в гостинице

• Admin
  • 932 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 08:57

Вопросы, связанные с работой форума, задаться в этой теме! Если что-то кому-то не понятно, как работает та или иная кнопочка или любое другое необъяснимое явление на нашем форуме, вопрос в студию – разберем, объясним!

#2 Admin

Admin

в гостинице

• Admin
  • 932 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 11:11

Есть возможность вставлять фотографии в текстовый редактор, под фотографией можно писать комментарии.
Фотографию вносить в текстовый редактор нужно вручную т.е. после загрузки фотография попадает в общий фотоальбом и будет отображаться после текста в конце поста, если ее перенести в текстовый редактор, фотография появиться в тексте, там где Вы ее вставите, в конце поста она уже не будет отображаться, т.е. не будет дубля, все фотографии, которые не вставленны в текстовый редактор, будут отображаться в конце поста.
Что бы внести фотографию в текстовое поле, нажмите на кнопку «Управление текущими файлами» (которая находиться в блоке загрузки файлов, ниже текстового редактора), в появившемся списке фотографий (которые предварительно были загружены), нажмите кнопку «вставить файл в текстовый редактор». После проделанного в текстовом редакторе появиться код данной картинки, после этого кода советую писать текст с новой строки.

#3 Admin

Admin

в гостинице

• Admin
  • 932 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 09:41

Не совсем понял вопрос. Картинка с кодом не отображается на форуме при регистрации или на сайте www.listhotels.ru И там и там проверил, на этот момент все загружается. Возможно были временные сбои на сервере. Если у Вас эта проблема осталась, напишите пожалуйста, буду разбираться.

#4 Admin

Admin

в гостинице

• Admin
  • 932 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 08:30

Цитата

Вроде слово форум я не писал , а написал на сайте. А логически если подумать то если бы на форуме были такие проблемы как бы я зарегистрировался
Вопрос свой формировал так, потому что тема называется «Вопросы По Работе Форума, Общие вопросы по работе форума». Да и форум тоже сайт, просто это сайт третьего уровня, а listhotels.ru сайт второго уровня, но они оба могут попасть под понятие сайт. Вопрос Вы могли задать так, возможно кто-то еще не мог зарегистрироваться и Вы решили помочь, в общем может быть что угодно я не телепат ))) На сайте listhotels.ru все работает, за исключением сбоев сервера, но в моменты сбоев сайт не грузится вовсе. В общем я из последнего поста не понял, работает сейчас картинка или нет. Я проверял, у меня все нормально, проверял вчера дома вечером, тоже все работало.

#5 Admin

Admin

в гостинице

• Admin
  • 932 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 09:41

Цитата

Админ спасибо что расказали мне о доменах 2го и 3го уровня, теперь я знаю что это такое наконец то, а то ведь незнал smile3.gif) А еще не знал что форум и сайт это сайты и то что если пишется сайт подразумевается форум. Ну да ладно это все пустяки и ерунда, забили....
Это я на всякий случай, что бы было понятно почему я задал именно такой вопрос Вам.

Цитата

Сегодня картинка видна, но после 4х попыток регистрации и ответа системы Код с картинки введен неверно!  устал дальше региться насайте.
2 варианта:
либо у меня глючит ослик или глаза и пальцы слепые и корявые
либо система регистрации работает плохо и вводимый код и генерируемая картинка друг с другом не дружат.
Сейчас прошел регистрацию, все успешно, все бысто, без изъяна. Да и пользователей уже не мало зарегистрировалось, таких жалоб не было.
Генератор с картинкой не дружить не могут, разрабатывал проверял долго и нудно, если код не будет генериться, тогда не будет показан код на картинке. Куки не используются, по этому проблем не должно быть вовсе.
Если не получается зарегистрироваться самостоятельно, могу добавить Вас в базу, для этого нужен Ваш мыльный адрес, который Вы хотели бы использовать как логин

#6 Gabriel

Gabriel

где-то далеко

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:01

НА сайте не отображается картинка с кодом при регистрации

#7 Gabriel

Gabriel

где-то далеко

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 08:23

Вроде слово форум я не писал , а написал на сайте. А логически если подумать то если бы на форуме были такие проблемы как бы я зарегистрировался  :)

#8 Gabriel

Gabriel

где-то далеко

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 09:22

Админ спасибо что расказали мне о доменах 2го и 3го уровня, теперь я знаю что это такое наконец то, а то ведь незнал :)) А еще не знал что форум и сайт это сайты и то что если пишется сайт подразумевается форум. Ну да ладно это все пустяки и ерунда, забили....
Сегодня картинка видна, но после 4х попыток регистрации и ответа системы  Код с картинки введен неверно! устал дальше региться насайте.
2 варианта:
либо у меня глючит ослик или глаза и пальцы слепые и корявые
либо система регистрации работает плохо и вводимый код и генерируемая картинка друг с другом не дружат.

#9 kuzmich

kuzmich

на рейде

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 28 Июнь 2008 - 10:11

С загрузкой фото разобрался. Спасибо за увелечение объема для загрузки.
Вопросик есть ли возможность сделать для загруженных фото редактор ну всмысле чтобы пользователь смог вставить свой коментарий под фото. Емею ввиду фото которые выкладываются внизу сообщения или отдельным постом.

#10 kuzmich

kuzmich

на рейде

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:15

Пытался нажимать на эти ссылки сервиса  
"Обзор непрочитанных сообщений" | Активные темы за сегодня"
че-то не срабытывает вернее открывается но пишит что ни чего не найдено хотя пишет что есть 3 сообщения непрочитаных в двух темах

#11 Admin

Admin

в гостинице

• Admin
  • 932 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:21

Цитата

Пытался нажимать на эти ссылки сервиса
"Обзор непрочитанных сообщений" | Активные темы за сегодня"
че-то не срабытывает вернее открывается но пишит что ни чего не найдено хотя пишет что есть 3 сообщения непрочитаных в двух темах
Такую ошибку он должен выдавать, когда ноль сообщений. У меня все работает. Этот мод с оф сайта, думаю не должен быть корявым. Есть один минус, который мне не нравится, когда просмотришь сообщения он все равно пишет что есть не просмотренные сообщения, и так происходит до того момента, пока не отметишь сообщения прочитанными. В общем я еще денек другой подумаю, и может быть заменю этот мод. Пока он мне не нравится, но чутка еще поковыряю

#12 kuzmich

kuzmich

на рейде

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:06

:hi:
Ваша картинка  
Максимальный размер 150 на 150 и не более 100 кб (gif/jpg/jpeg/png).
Большое изображение будет отмасштабировано до нужных размеров.
Попытался воспользоваться этой функцией, но работает, в смысле фотку не уменьшает автоматически. :angry: :notknow:

Сообщение отредактировал kuzmich: 18 Июль 2008 - 09:06

#13 Admin

Admin

в гостинице

• Admin
  • 932 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:01

Цитата

Ваша картинка
Максимальный размер 150 на 150 и не более 100 кб (gif/jpg/jpeg/png).
Большое изображение будет отмасштабировано до нужных размеров.
Попытался воспользоваться этой функцией, но работает, в смысле фотку не уменьшает автоматически.
:hi: Я так понимаю речь идет о фотографии в профиле. Только что попробовал загрузил фотку с 1280 на 1024 загрузил, автоматом сжалась до нормального размера и стала 150 на 120. Настройки еще раз все проверил, там тоже все в порядке. Попробуйте еще раз. Если не получится, отпишитесь, буду ковырять.

#14 kuzmich

kuzmich

на рейде

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:49

Просмотр сообщенияAdmin (18.7.2008, 11:01) писал:

:hi: Я так понимаю речь идет о фотографии в профиле. Только что попробовал загрузил фотку с 1280 на 1024 загрузил, автоматом сжалась до нормального размера и стала 150 на 120. Настройки еще раз все проверил, там тоже все в порядке. Попробуйте еще раз. Если не получится, отпишитесь, буду ковырять.
Исходная фотка с 3072 на 2304, пробывал еще раз, не загружается. В принципе не так важно и сам могу уменьшить, но все таки....

#15 Admin

Admin

в гостинице

• Admin
  • 932 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:52

Цитата

Исходная фотка с 3072 на 2304, пробывал еще раз, не загружается. В принципе не так важно и сам могу уменьшить, но все таки....
Возможно не получается из-за размера фотографии, может в этом причина. Я грузил фотку размер был 1200 кб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей