Перейти к содержимому

Наши домашние растения!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#46 Конфетка

Конфетка

у причала

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Интересы:Цветы, кошки, интернет, кулинария!

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 05:59

Просмотр сообщенияЮлечка (27 Декабрь 2011 - 21:22) писал:

А, все-таки купили?:)
Купили, черный!)) Нам нравится перед телевизоров в зале кушать, а столик так влился для этой цели!

Юль, у меня драцена такая же, как у Андрея на 3 фото. Только видишь, у него она растет вверх, как полагается, а у меня вьется вся. Не знаешь, почему?
А еще хотела спросить у тебя, как у бывшего работника цветочного магазина про азалию! Два раза покупала ее на подарок, в магазине она стоит вся такая красивая, цветущая. Но потом, главное успеть подарить!!! Уже в тот же вечер цветы начинают опадать с огромной скоростью, потом листья, в общей сложности цветок максимум жил два дня.

#47 М@руся

М@руся

в таверне

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Интересы:Самолеты, машины, поезда и дальние расстояния.

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 06:18

Просмотр сообщенияКонфетка (28 Декабрь 2011 - 05:59) писал:

А еще хотела спросить у тебя, как у бывшего работника цветочного магазина про азалию! Два раза покупала ее на подарок, в магазине она стоит вся такая красивая, цветущая. Но потом, главное успеть подарить!!! Уже в тот же вечер цветы начинают опадать с огромной скоростью, потом листья, в общей сложности цветок максимум жил два дня.
Точно-точно, подарила как то, неделю продержалась, а потом в один день облетела.

#48 Дуськин

Дуськин

живет на острове

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений
  • Интересы:Люблю смотреть "КВН", "Снукер", "Биатлон", "Формула-1"

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:41

.............................

А Азалия - это часом не цикламен :notknow: (не хочу Инет смотреть), который надо в "холодильнике" держать? :closedeyes:

#49 Конфетка

Конфетка

у причала

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияДуськин (28 Декабрь 2011 - 08:41) писал:

А Азалия - это часом не цикламен :notknow: (не хочу Инет смотреть), который надо в "холодильнике" держать? :closedeyes:
Нет, Андрей! Это другой цветок, тоже очень красивый! Пыталась однажды его вырастить из семян, проросли ростки см 4, а потом пропали.

#50 Игорь г.Сочи

Игорь г.Сочи

живет на острове

• Заблокированные
  • 2 143 сообщений
  • Телефон:+7-918-100-86-96
  • Интересы:"Посетить Олимпийские игры в Сочи 2014 года"

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:27

Цитата

А у нас все эти цветы были.
Поэтому я эти названия знаю. :tongue:
У нас тоже, всеэти цветы есть.....
Вообще ощущение, что все выращивают одни и те же цветы :sorry:
Вчера пытал любимую женщину, как они называются - честно говорю, лично я не знаю и незапоминаю их названий (и голова не мусорный ящик, да и язык сломаешь запоминаючи) :asterisks:

#51 Юлечка

Юлечка

у причала

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Телефон:nokia:)
  • Интересы:Люблю повозиться с комнатными цветами, люблю кошек и собак, люблю смотреть по телеку биатлон, формулу 1, чемпионат мира по футболу.А еще люблю фильм "Любовь и голуби"!

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:34

Юль, у меня драцена такая же, как у Андрея на 3 фото. Только видишь, у него она растет вверх, как полагается, а у меня вьется вся. Не знаешь, почему?

А может ты свою переставляешь постоянно? А она к свету тянется, вот и получается кривая? Или у ней новые рости проклевываются и растут?

А про азалию... Вобщем, держать ее надо в прохладном месте, и земля должна быть ВСЕ ВРЕМЯ(!) мокрая, если пересыхать начнет, все, листья и цветы облетать будут. А в магазине знаете как мы им жизнь продлевали? (я кстати и дома также). Каждый день клали в горшок кусочки льда, во-первых, он холодный и идет прохлада, во-вторых, тает и мочит землю:) Достаточно ставить ее на подоконник и класть лед в горшок, вот и весь секрет. :) Если повезет, то она каждый год у Вас цвести будет.
Кстати, а с цикломеном тоже проблем у меня не было никогда, на подоконник и поливать в поддон. Главное, чтобы на клубни вода не попала и тогда он будет радовать вас своими цветами.... вот только у меня никогда он не доживал для следующего года, это недолгоиграющее растение (хотя в книжке написано, что можно попытаться).

#52 Дуськин

Дуськин

живет на острове

• Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • Интересы:Люблю смотреть "КВН", "Снукер", "Биатлон", "Формула-1"

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияЮлечка (28 Декабрь 2011 - 13:34) писал:

.........................
А про азалию... Вобщем, держать ее надо в прохладном месте, и земля должна быть ВСЕ ВРЕМЯ(!) мокрая, если пересыхать начнет, все, листья и цветы облетать будут. А в магазине знаете как мы им жизнь продлевали? (я кстати и дома также). Каждый день клали в горшок кусочки льда,
...........................
Кстати, а с цикломеном тоже проблем у меня не было никогда,
.........................

Ага..... :pleasure:
Значит все-таки память меня не подвела. :blush2:
Правда, я под цикламенами понимал целое семейство цветов.
Ведь подснежник - это тот же цикламен.
Поэтому и помню, что им "холодильник" нужен.

#53 Любчинова

Любчинова

живет на острове

• Пользователи
  • 1 107 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 17:28

Цикламены у нас раньше были. Самое сложное с ними - пережить период покоя. После цветения надо постепенно уменьшать полив, когда листья подсохнут или даже опадут, надо цикламен убрать в прохладное темное место (не холодильник, конечно, там-то точно замерзнут). После периода спячки цветок снова возвращают на прежнее место и постепенно увеличивают полив. По идее от луковицы должны пойти новые побеги - листья, а потом и цветы. У нас был белый махровый, и обычный малиновый. Но капризные... чуть что не по ним, и не "просыпается" после спячки...

А мы дома кусочки льда кладем в вазон декабриста, он тоже любит влажность и прохладу. Особенно хорошо подкладывать лед или снег когда он цветет.

Нет охоты сканировать..(( Есть у меня фото, сделанное еще пленочным фотоаппаратом, когда на нашем кактусе одновременно распустились три цветка. Вроде бы уже сканировала, а на компьютере не могу найти...((

Сообщение отредактировал Любчинова: 28 Декабрь 2011 - 17:44

#54 Юлечка

Юлечка

у причала

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Телефон:nokia:)
  • Интересы:Люблю повозиться с комнатными цветами, люблю кошек и собак, люблю смотреть по телеку биатлон, формулу 1, чемпионат мира по футболу.А еще люблю фильм "Любовь и голуби"!

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:21

Цитата

По идее от луковицы должны пойти новые побеги - листья, а потом и цветы...

Ага, вот именнно, по идее... Я тоже пробовала, клала на бок и убирала под ванну на лето, а осенью доставала какой-то высохший клубень, из которого естественно ничего больше не выросло...

#55 Конфетка

Конфетка

у причала

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 05:59

А может ты свою переставляешь постоянно? А она к свету тянется, вот и получается кривая? Или у ней новые рости проклевываются и растут?
Да нет, стоит на одном месте! А ростки, как сумасшедшие со всех стволов прут и прут!!!

Каждый день клали в горшок кусочки льда, во-первых, он холодный и идет прохлада, во-вторых, тает и мочит землю:) Достаточно ставить ее на подоконник и класть лед в горшок, вот и весь секрет. :)
Какое привередливое растение, я такие не люблю!( Хотя цветы очень красивые!

#56 Морячка

Морячка

у причала

• Модераторы
  • 113 сообщений
  • Телефон:8 928 445 8 222
  • Интересы:В 2012 году: Работать, работать и еще раз работать!!!

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:20

Я тоже имела горький опыт с цикламеном ))) так же засох и все, поняла, что больше его покупать не буду, хотя красивый цветочек.
А еще он не любит прямых солнечных лучей, на солнечном подоконнике он у меня и засох  (((((((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей